Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
Написать директору
26.03.2015

Миллион шин Yokohama в год будут производиться в Миссисипи

Компания Yokohama сообщает, что строительство нового шинного завода в Вест Поинт (штат Миссисипи) близится к завершению. Ожидается, что предприятие начнёт свою работу уже в октябре текущего, 2015-го года. Согласно официальной информации, строительные работы идут в строгом соответствии с планом.

По словам представителя компании Алана Исома, строительство, которое началось в сентябре 2013-го, осуществляется в строгом соответствии с изначальным амбициозным для столь крупного проекта намерением уложиться в два года.

Среди промежуточных итогов строительства можно отметить полностью готовую трассу Yokohama Boulevard, дорогу общей протяженностью в четыре мили, по которой на завод будут доставляться необходимые в производственном процессе материалы. Стоимость дороги составила 20 миллионов долларов. Кроме того, почти полностью готово главное здание предприятия.

В настоящее время Yokohama уже приняла на работу 170 сотрудников, а к концу года намеревается довести их число до 500 человек. Ожидается, что мощности предприятия позволят производить до одного миллиона шин ежегодно.

Источник: tirereview.com.


Назад