Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
+7 (383) 209-64-63
Звоните завтра с 09:00
Написать директору
3.07.2015

Continental готовится к премьере шины SportContact 6

В конце августа текущего года компания Continental проведёт премьеру шины SportContact 6. Согласно заявлению представителей Continental, модель нового поколения имеет характеристики, благодаря которым её можно включить в класс Ultra Ultra High Performance. Разработчики отмечают, что новинка взяла всё лучшее, что было в шинах ContiForceContact и ContiSportContact 5P.

SportContact 6 обеспечивают максимальное сцепление, контроль и устойчивость при движении на высоких скоростях, до 360 километров в час. Кроме того, шина, согласно заявлению представителей Continental, обладает одними из лучших в своём сегменте показателями сцепления на мокрой поверхности. Это делает новинку идеальным вариантом для гоночных треков, при этом SportContact 6 легальна и для дорог общего пользования.

Стоит отметить, что ещё на стадии разработки SportContact 6 были омологированы для нового спорткара марки Honda – Civic Type R, которому удалось на шинах SportContact 6 пройти круг трассы «Нюрбургринг» за рекордное для автомобилей с передним приводом время.

Источник: colesa.ru.


Назад