Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
+7 (383) 209-64-63
Звоните завтра с 09:00
Написать директору
21.08.2017

Pirelli разрабатывает еще более мягкие шины для Formula 1

Издание Autosport опубликовало новость о том, что в 2018 году Pirelli возможно увеличит линейку шин для гонок Formula 1. 

Новые варианты шин уже опробовал финский автогонщик Valtteri Bottas (Валлтери Боттас). До конца лета Pirelli предоставят информацию в FIA (Международная автомобильная федерация) о новой конструкции шин в 2018 году, а до 1 декабря компания выберет компаунды, из которых будут сделаны шины в следующем сезоне. До конца года у Pirelli запланированы испытания с Mercedes во Франции, с Sauber и Force India в Мексике и с McLaren в Бразилии. Последние испытания при участии всех команд F1 пройдут в Арабских Эмиратах при закрытии сезона.

На сегодняшний день по регламенту Formula 1 используется пять разновидностей шин, различающихся по жесткости: Hard, Medium, Soft, Supersoft и Ultrasoft. Ультрамягкие и супермягкие шины используются для заездов по петляющим трассам и обеспечивают наилучшее сцепление с дорогой. Как правило, они применяются в заездах-квалификациях, где нужно максимально быстро проехать небольшое расстояние. Жесткие шины используются на длительных дистанциях, а слики средней жёсткости и мягкие – оптимальный и наиболее часто используемый вариант для гонок. 

Вероятно, Pirelli представит в следующем сезоне еще более мягкие слики, но финальный выбор в пользу расширения линейки шин будет сделан после запланированных тестов.

Источник: colesa.ru

 


Назад